Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Очистка на предприятиях общепита
Информация может быть не достоверна

Очистка на предприятиях общепита
17.08.2017
Имея опыт и профессиональное мобильное оборудование, предлагаем Вам комплексное решение по очистке от жира систем вентиляции зданий и помещений общественного питания

Регулярная чистка вентиляции на предприятиях общественного питания и пищевой промышленности «снимает» сразу несколько проблем.

·         В первую очередь, позволяет снизить риск возникновения пожароопасной ситуации.

·         Во-вторых, решает вопрос соответствия объекта санитарно-эпидемиологическим нормам.

·         В-третьих, гарантирует бесперебойную работу и увеличивает рабочий ресурс оборудования вентиляционной системы (вентиляционных камер, циклонов, фильтров, воздуховодов и проч.).

Кроме того, на данный момент плановая очистка воздуховодов и «зонтов» от жировых и пылевых отложений становится обязательной нормой, соблюдение которой контролируется различными проверяющими органами, такими как Управление государственной противопожарной службы МЧС. Уже сегодня ряд страховых компаний в обязательном порядке включают в договор страхования предприятий условие по очистке систем вентиляции не реже одного раза в полгода. Для пищевых предприятий непрерывного цикла необходимая периодичность чистки вентиляции может доходить до двух раз в год. В каждом случае регулярность проведения такого рода работ определяется индивидуально, совместно с инженерными службами Заказчика и в зависимости от конкретных условий работы предприятия.

 

К сожалению, многие арендодатели или собственники помещений пренебрегают услугами очистки систем вентиляции. Последствиями таких бездействий могут быть очень серьёзные, зачастую необратимые, отклонения в здоровье человека, т.к. загрязнённые вентиляционные системы являются отличной питательной средой для самых разных болезнетворных бактерий и вирусов. Более того, загрязнение вентиляции может привести квзрывоопасной ситуации или пожару.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Очистка и дезинфекция систем вентиляции Очистка и дезинфекция систем вентиляции
Информация может быть не достоверна
Имея опыт и профессиональное мобильное оборудование, предлагаем Вам комплексное решение по очистке и дезинфекции систем вентиляции зданий и помещений любой площади и любого назначения.
17.08.2017

Статьи и публикации других компаний:

Сейчас появились современные отечественные методы, которые основываясь на нано-химические процессы и инновационные технологии воздухоочистки
04.03.2012
Для чего нужны увлажнители воздуха? Для чего нужны увлажнители воздуха?
Информация может быть не достоверна
Для создания уютного микроклимата у себя дома необходимо не только поддерживать оптимальную температуру в помещении, но и параллельно следить за чистотой воздуха и показателем относительной влажности.
22.12.2013
Информация о продавце
Очистка систем вентиляции от грязепылевых отложений, жира и горючих отходов, дезинфекция, техническое обслуживание вентиляции, монтаж вентиляции, замена оборудования вентиляции
×