Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Посадка картофеля мотоблоком
Информация может быть не достоверна

Посадка картофеля мотоблоком
20.10.2016
Посадка картофеля мотоблоком с использованием двухрядного окучника. Посадка картофеля мотоблоком с помощью плуга. Посадка картофеля мотоблоком с использованием картофелесажалки.

                             Посадка картофеля мотоблоком

 

Перед тем, как начать посадку картофеля мотоблоком необходимо произвести культивацию земли при помощи фрез. Такое фрезерование почвы мотоблоком лучше всего подготавливает ее к последующей посадке картофеля.

       Посадка картофеля мотоблоком с использованием двухрядного окучника

После подготовки участка можно переходить к посадке картофеля мотоблоком. Прежде всего, заменим фрезы на грунтозацепы,  добавив к ним железные удлинители.

Далее к сцепке подсоединяем двухрядный окучник, в котором расстояние между ножами устанавливаем ровно 65 см, этим мы задаем ширину между грядками.  Размах крыльев окучника делаем минимальным.  После этого начинаем на первой скорости нарезать борозды. Начальная  борозда должна быть идеально ровной. Можно даже сделать разметку специальным маркером.  Глубина обработки регулируется сцепкой при помощи регулировочной ручки. Пройдя весь участок, нужно развернуться  и двигаться в обратную сторону . При этом   можно одним окучником  идти по уже проделанной борозде, а в случае мягкой почвы, сразу нарезать борозды по заранее намеченным линиям.

После нарезки борозд нужно разложить предварительно пророщенные семена картофеля в борозды с интервалом 35-40 см. Теперь картофель нужно  засыпать. Для  этого следует  максимально раздвинуть крылья окучника и, установив мотоблок напротив гребней,  на первой скорости аккуратно завалить картофель землей. Вначале необходимо заменить грунтозацепы  на резиновые колёса, а для  упрощения операции один из окучников можно убрать, а второй выставить по центру.

При отсутствии двухрядного окучника посадку картофеля можно с таким же успехом произвести и однорядным. Ширину между грядами в этом случае желательно  сделать равной 70 см.

 

                       

Посадка картофеля мотоблоком с помощью плуга

С одинаковым успехом можно посадить картофель при помощи пахотного плуга. Также  устанавливаем  грунтозацепы  и прицепляем к мотоблоку плуг.

Особенностью такого метода посадки является то, что при нарезке борозды нужно сразу же подкладывать в грядку картофель. Доехав до конца борозды,  разворачиваем агрегат и  установив правое колесо в грядку, режем следующую борозду, при этом   предыдущая борозда будет засыпаться землей из новой нарезаемой борозды.

Как показывает практика, картофель ни как не реагирует на то, что грунтозацеп идет прямо по нему. Таким образом,  проходим все грядки мотоблоком на первой скорости.

 

         Посадка картофеля мотоблоком с использованием картофелесажалки

При посадке картофеля на большом участке есть смысл использовать картофелесажалку. Почву перед посадкой желательно   подготовить как обычно.

Картофелесажалка для мотоблока содержит   механический транспортер для укладки семян картофеля в борозду  и дисковый окучник для заделки борозды. Вследствие этого  и нарезка борозд, и укладка картофеля, и засыпка борозды производятся за один проход мотоблока.

Аналогично, перед данной операцией на мотоблок ставятся грунтозацепы. В соответствии с  инструкцией прицепляется картофелесажалка и производится ее настройка. Она позволяет регулировать формирование борозды , глубину, ширину и углы атаки дискового окучника, что требуется для  установки высоты формируемого гребня.

 

 

 отдел реализации навесного оборудования для мотоблоков   89170789490     89170789499           akimov_ko@mail.ru  сайт  akimov-ip.ru

 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Картофелесажалка для мотоблока Картофелесажалка для мотоблока
Информация может быть не достоверна
Посадка картофеля является трудоемкой весенней работой для всех. И здесь опять же мотоблок незаменим. В данном случае необходимо специальное насадочное приспособление, называемое картофелесажалкой
20.10.2016
Разновидности плуга для мотоблока Разновидности плуга для мотоблока
Информация может быть не достоверна
Для подготовки почвы к посадке растений на следующий год осенью ее желательно перепахать. Лучше всего такую работу выполнять плугом, который легко разрезает и переворачивает верхний пласт земли.
20.10.2016
Картофелекопалка для мотоблока Картофелекопалка для мотоблока
Информация может быть не достоверна
Принцип работы любой картофелекопалки для мотоблока состоит в том, что ее зубцы при углублении в почву вытаскивают клубни из земли, разбрасывая их на поверхности, чтобы их можно было собрать вручную.
20.10.2016
Адаптер для мотоблока Адаптер для мотоблока
Информация может быть не достоверна
Адаптер для мотоблока представляет собой механическое устройство, состоящее из рамы, сиденья, колёсной пары и сцепного устройства.
20.10.2016
Грунтозацепы Грунтозацепы
Информация может быть не достоверна
Металлические колеса- грунтозацепы, используются при необходимости увеличения тягового усилия мотоблока, обеспечивая большее сцепление с грунтом.
20.10.2016
Информация о продавце
  • +7 (800) 250-25-40
  • ЧР Чебоксары Сятракасы Придорожная 3а
  • akimovip.ru
Завод Акимов специализируется на производстве навесного оборудования для мотоблоков, мотокультиваторов, мини тракторов, тракторов.
×