Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Бетонный завод "Чебоксарский"
Информация может быть не достоверна

07.04.2014
Бетон: от чего зависит цена

Бетон: от чего зависит цена

Цена или стоимость бетона за куб с доставкойНа бетон цена устанавливается в зависимости от его характеристик. Характеристики бетонной смеси, в свою очередь, зависят от того, какие компоненты вошли в состав при замесе. Сегодня с помощью различных добавок можно сделать бетон устойчивым к морозу или влаге, придать ему дополнительную прочность и сделать его невосприимчивым к факторам окружающей среды.

На бетон цена за куб определяется также стоимостью доставки. Между объектом, куда надо доставить смесь, и заводом производителем расстояние может быть разным. Например, завод "Чебоксарский" осуществляет поставку смеси в десятки городов республики Татарстан. Некоторые города находятся ближе к заводу, а до некоторых приходится добираться долго.

Если партии бетона крупные, то клиент может получить скидку. Производитель также дает скидки клиентам, с которыми сотрудничает на постоянной основе. Цена на материал меняется со временем.

Стоимость бетона и качество смесей

Стоимость бетона во многом определяется качеством смеси. Причем сама смесь может производиться технологически правильно. Просто определенные виды бетона не подходят, например, для фундаментов и серьезных построек. Такие смеси стоят дороже, но производитель сразу предупреждает, что они годятся только для некоторых работ. Сколько стоит качественный бетон для фундаментов? Определить это можно, просмотрев на бетон прайс.

Правда, прайс-лист дает лишь предварительную стоимость составов. Ведь бетон нужно будет перевозить. К тому же некоторые работы требуют смесей с добавками. Поэтому цена может существенно измениться. Чтобы узнать точную стоимость, лучше обратиться к специалистам.

Некоторые застройщики считают, что самостоятельно производить бетон экономичнее. На самом деле это не так. Во-первых, ни один застройщик не сможет создать такой качественный бетон, как на заводе, если у него не собственного производства.

Во-вторых, для замеса потребуется оборудование и приобретение ингредиентов. Купить качественный песок и щебень не так легко, как кажется. К тому же они стоят довольно дорого. Заводы приобретают материалы дешевле за счет того, что заказывают крупные партии. Поэтому производство собственного бетона может обойтись даже дороже. Застройщик вряд ли сможет сам определить качество замеса и привнести в смесь добавки. Следовательно, он не сможет гарантировать высокое качество бетона.

Звоните и заказывайте бетон с доставкой на бетонном заводе Чебоксарский +7(8352) 229-229 или +7(917)0789229

Статьи и публикации других компаний:

Бетон
Информация может быть не достоверна
Азы бетона
14.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (967) 470-24-39
  • Марпосадское Шоссе 1
Бетонный завод "Чебоксарский" Производство, продажа и доставка бетона по Чебоксарам и прилегающим районам.
×