Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Российские следователи научатся выявлять ложь по голосу, в том числе дистанционно.
Информация может быть не достоверна

Российские следователи научатся выявлять ложь по голосу, в том числе дистанционно.
24.12.2013
Следственный комитет объявил конкурс на закупку системы определения психического и эмоционального состояния человека на основе анализатора речи.

Оборудование предназначено для выявления стресса по голосу и определения его причины, например, лжи или неуверенности в сказанном. Согласно требованиям СК, анализатор должен уметь работать в режимах «Исследование» и «Дознание». Первый режим, как говорится в документах, предназначен для более глубокого анализа речи и будет использоваться с записанным на любом носителе голосом.

Второй режим позволит в реальном времени определять психофизиологическое состояние человека. Причем, в этом режиме оборудование сможет работать дистанционно, анализируя голос по телефону. Результат анализа, как говорится в документах, должен отображаться в виде иллюстраций.

В пресс-службе ведомства пояснили газете «Ведомости»(http://www.vedomosti.ru), что будут использовать новое оборудование одновременно с полиграфом (детектором лжи). По их мнению, это позволит повысить правдивость информации, полученной во время следственных действий.

Первые устройства, которые позволяют выявлять стресс по изменениям в голосе, появились в 1970-х годах. Как отметили эксперты, опрошенные газетой, подобные анализаторы не обладают высокой точностью, а полученные с их помощью данные можно использовать лишь в качестве косвенных доказательств.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Разобраться в том, что же такое полиграф, корреспонденту «АиФ»-Чувашия» помог специалист-полиграфолог Чебоксарского Центра детекции лжи ООО «Инсайт» Денис ЯКОВЛЕВ.
06.10.2013
В Великобритании начался эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встрече с Санта-Клаусом в торговых центрах. Об этом сообщает Orange News.
13.12.2013
Городские чиновники Казани прошли проверку на детекторе лжи — полиграфе. Таким незамысловатым способом в местной мэрии решили побороть коррупцию.
25.12.2013
Результаты экспертизы, полученные с помощью детектора лжи, станут весомым аргументом в суде, где решается - виновен ли человек в преступлении.
05.02.2014
Полиграф против фальсификации уголовного дела Полиграф против фальсификации уголовного дела
Информация может быть не достоверна
Специалист - полиграфолог ООО "Инсайт" провел проверку на полиграфе в рамках уголовного дела по покушению на убийство депутата городского собрания
10.03.2012
В редакцию газеты пригласили нашего специалиста, подполковника в отставке Яковлева Д. А., который ответил на ряд вопросов журналистов о полиграфе (или как его любят называть в прессе-детекторе лжи).
01.07.2012
Информация о продавце
Наша компания предлагает профессиональные проверки на детекторе лжи, все исследования проводят независимые эксперты-полиграфологи, специалисты в области психофизиологической детекции лжи.
×