Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Детектор лжи, про Деда Мороза расскажи!
Информация может быть не достоверна

Детектор лжи, про Деда Мороза расскажи!
21.12.2013
В преддверии самого «праздничного» праздника - Нового года, дети вместе с Дедом Морозом прошли проверку на детекторе лжи!!!

К участию в тестировании на детекторе лжи были приглашены дети разных возрастов: Володя - 7 лет, Даша - 8 лет и Мария - 11 лет всех их объединяет увлечение цирковым искусством. Они занимаются в цирковом кружке на базе театра «Фонарик».

Дети сразу же выразили неподдельный интерес к детектору лжи (на профессиональном языке - полиграф). Самая первая прошла проверку на полиграфе 11-летняя Мария Мясникова. Девочка, помимо увлечения цирком, хорошистка в школе, а ее любимые предметы - математика и чувашский язык. Мария с радостью позволила закрепить на себе датчики детектора, фиксирующие любые психологические, физические и эмоциональные состояния человека, и корреспондент «КП» вместе со специалистом - полиграфологом Денисом приступили к опросу:

 

 Мария, ты веришь в то, что Дед Мороз настоящий?

- Да, - убедительно ответила Мария и не солгала, как подтвердил позже детектор лжи.

- Где живет Дед Мороз?

- На Северном Полюсе!

- Что хочешь получить в подарок от Де­душки Мороза?

- Планшет, - не солгала Маша.

- Кто на самом деле дарит подарки на Новый год?

- Папа, - разоткровенничалась испытуемая.

- Какое новогоднее блюдо тебе нравится?

- Курица и салат «Оливье».

- Каким сказочным персонажем ты будешь в новогоднюю ночь?

- Девочка в джинсах! - зато как честно.

- Любишь ли ты рассказывать новогодние стишки Деду Морозу?

- Да.

- Веришь ли ты, что елочка «загорается» от слов: «Раз, два, три …елочка гори!»

- Нет.

-Тебе понравился Новогодний подарок в прошлом году?

-Да.

- А кто тебе нравится больше: Снегурочка или Дед Мороз, а мо­жет быть иной персонаж - участник Новогодней елки?

- Снеговик!

Что ж, как показал полиграф, Мария ответила на все вопросы искренне. Кстати, после проверки на детекторе лжи девочка захотела прийти на работу к Денису Яковлеву, чтобы тестировать людей на полиграфе. Возможно, детское желание в будущем перерастет в дело жизни.

Даша

Затем проверку на детекторе прошла кареглазая восьмилетняя девочка - Даша.

На многие вопросы второклассница ответила так же, как предыдущий респондент, но расхождения все же были. Все-таки два разных ребенка. К примеру, в подарок от Деда Мороза девочка хочет получить куклу, а подарки в новогоднюю ночь, по ее убеждению, дарят папа с мамой. Любимое новогоднее блюдо Дарьи …молоко. Как оказалось после проверки, мама готовит для девочки молоко с медом. Этот сладкий напиток вызывает у нее праздничные ассоциации. А вот в новогоднюю ночь девочка хочет быть кошкой. Ее любимый персонаж - Снегурочка.

Вова

Последним проверку на Детекторе лжи прошел самый маленький участник - семилетний Вова Терентьев.

Первоклассник предпочел в новогодние праздники остаться собой, добавив, что хотел бы быть программистом. Зато любимый персонаж первоклассника - Дед Мороз!

Нескромное желание

После проверки результатов, оказалось, что на все вопросы дети ответили честно. Однако смышленые ребятишки выразили непростое желание, а именно - проверить на полиграфе самого Деда Мороза!

Поэтому, редакция «КП» и полиграфолог Денис Яковлев пригласили на проверку детектором лжи Дедушку Мороза… Вернее актера организации детского праздника «НЕПОСЕДЫ» г. Чебоксары - Александра Делиева, который знает толк в проведении новогодних праздников и работе с детьми:

 Кем Вам приходится Снегурочка? (внучкой/подружкой)

- Внучкой!

- Ваш посох и в правду - волшебный?

- Да!

- Сколько лет Вы отращивали свою седую бороду и нет ли соблазна сбрить ее прямо перед самым новогодним торжеством?

- 200 лет соблазна! - пошутил Дед Мороз.

- Вам нравится слушать стишки детей?

- Нет.

- Вы любите дарить подарки?

- Да.

- Вы устаете от колоссального внимания к Вам в Новогодние празднества?

-Да.

- Подарки для детей Вы везете из Лапландии или заготавливаете в России?

- В России.

 

Оказалось, что Александр не солгал, отвечая на вопрос о волшебном посохе. Просто он действительно верит в то, что посох может быть волшебным. Лишь в одном вопросе возникли сомнения. Дед Мороз ответил, что ему не нравится слушать стихи. Но оказалось, что прочтение стихотворений одних деток - нравилось Деду, а других - нет. А в целом Дед Мороз оказался очень честным и верящим в чудеса созданием. Ведь чудеса случаются только тогда, когда в них верят искренне и желательно - обоюдно.

Жанна БАБАЙКИНА.

Фото: Алексей ВОЛКОВ.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

В Великобритании начался эксперимент по проверке детей на детекторе лжи перед встрече с Санта-Клаусом в торговых центрах. Об этом сообщает Orange News.
13.12.2013
Городские чиновники Казани прошли проверку на детекторе лжи — полиграфе. Таким незамысловатым способом в местной мэрии решили побороть коррупцию.
25.12.2013
Результаты экспертизы, полученные с помощью детектора лжи, станут весомым аргументом в суде, где решается - виновен ли человек в преступлении.
05.02.2014
Разобраться в том, что же такое полиграф, корреспонденту «АиФ»-Чувашия» помог специалист-полиграфолог Чебоксарского Центра детекции лжи ООО «Инсайт» Денис ЯКОВЛЕВ.
06.10.2013
В редакцию газеты пригласили нашего специалиста, подполковника в отставке Яковлева Д. А., который ответил на ряд вопросов журналистов о полиграфе (или как его любят называть в прессе-детекторе лжи).
01.07.2012
Как считают в министерстве внутренних дел, использование полиграфа при приеме на работу или повышении квалификации работника положительно повлияет на имидж полиции.
19.11.2013
Информация о продавце
Наша компания предлагает профессиональные проверки на детекторе лжи, все исследования проводят независимые эксперты-полиграфологи, специалисты в области психофизиологической детекции лжи.
×