Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031 (+1)
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Первая Российская 64х-битная SCADA-система
Информация может быть не достоверна

11.12.2018
Переход индустрии с 32-битных к 64-битным компьютерным системам уже давно завершен. Тем не менее, на просторах интернета до сих пор можно найти 32-битные приложения.

Переход индустрии с 32-битных к 64-битным компьютерным системам уже давно завершен. Тем не менее, на просторах интернета до сих пор можно найти 32-битные приложения. Очевидно, что ближайшее будущее вычислительных технологий лежит в свете 64 разрядных систем. Использование таких операционных систем, позволяет пользователю значительно увеличить скорость работы с данными за счет снижения числа обращений к жесткому диску.

SCADA-система «КАСКАД64» представляет собой первый российский пакет инструментального ПО, разработанный для 64-разрядных платформ MS Windows 7/Vista/8/10 и на Windows Server 2012/2016. Пакет включает в себя целый спектр модулей и систем позволяющий решить различные задачи в области промышленной автоматизации. 

SCADA-система «КАСКАД64» впитала в себя весь опыт создания предшествующих 32-разрядных версий. Предлагаем Вам ознакомиться со списком преимуществ 64-битной системы:

  • Прирост производительности

Компиляция 64-битного кода дает дополнительный прирост производительности. Это связано с архитектурными изменениями в микропроцессоре, такими как увеличение количества регистров общего назначения. Для средней программы прирост производительности, от простой перекомпиляции программы можно ожидать в приделах 5-15%.  

  • Эффективное использование адресного пространства

Анализ ситуации показал, что узким местом системы является не производительность процессоров, а ограничение 32-разрядной архитектуры в части подсистемы памяти, не позволяющей эффективно использовать больше 4 Гбайт адресного пространства сервера. Возможность хранить весь необходимый набор данных в оперативной памяти исключает крайне медленные операции подкачки данных с диска. Здесь прирост производительности может измеряться не в процентах, а в разах.

  • Оптимизация программного кода

Оптимизация под 64-битную архитектуру заключается в выборе оптимальных типов данных. Использование однородных 64-битных типов данных позволяет оптимизирующему компилятору строить более простой и эффективный код, так как отсутствует необходимость частого преобразования 32-битных и 64-битных данных между собой.

  • Снижение расхода памяти

Преимущество 64-битных систем как раз и заключается в том, за счет потребления большего количества памяти, в относительных единицах, программа на 64-битной системе занимает в 3 раза меньше доступной физической памяти.

В связи с вышеперечисленным предлагаем Вам ознакомиться с основными нововведениями в 64-битном дистрибутиве SCADA-системы «КАСКАД»:

  • поддержка Firebird3 x64
  • поддержка векторной графики
  • поддержка алгоритмов сглаживания фонового изображения

Используя все преимущества новой 64-х битной системы, можно существенно сократить усилия и затраты на разработку АСУ ТП. Скачать и ознакомиться с 64-битным дистрибутивом SCADA-системы «КАСКАД» можно здесь.

Статьи и публикации других компаний:

АО «НПО «Каскад» получило заключение Минпромторга о подтверждении производства прямоугольных соединителей на территории Российской Федерации.
29.04.2021
Данная статья в краткой тезисной форме помогает получить необходимую информацию по электроприводу и избежать некоторых ошибок при выборе, монтаже и работе оборудования с частотным преобразователем
23.06.2012
Лазерные проекторы Лазерные проекторы
Информация может быть не достоверна
Лазерные проекторы «Лазерные эффекты» широко применяются на дискотеках, в ночных клубах, в концертных залах, кафе и т. д..
16.01.2013
Информация о продавце
  • +7 (8352) 22-34-32
  • г. Чебоксары, пр. Машиностроителей, 1
  • www.kaskad-asu.com
Разработка продукции для рынка автоматизации и внедрении систем промышленной автоматизации.
×