Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Настоящий горожанин
Информация может быть не достоверна

Настоящий горожанин
13.02.2016
Обновленный вариант популярного на российском рынке автомобиля Chevrolet Aveo, теперь и в кузове хэтчбек достойно продолжает семейные традиции предшественника.

Обновленный вариант популярного на российском рынке автомобиля Chevrolet Aveo, теперь и в кузове хэтчбек достойно продолжает семейные традиции предшественника. Новая версия этой машины обладает обаятельной внешностью, задорным характером, отличается прекрасным качеством сборки, компактными размерами, выдающимися показателями по топливной экономичности и невысокой ценой. Все эти характеристики, безусловно, помогут модели занять лидирующие позиции в классе городских автомобилей.    

                        

Черты Aveo

Внешне машина никого не оставит равнодушным. Экстерьер и интерьер обновленного Chevrolet Aveo был разработан знаменитой компанией ИталДизайн, что, конечно, внесло свой неизгладимый отпечаток. Крупные выразительные передние и задние фары, модная сетчатая решетка радиатора, измененные бампера, псевдо воздухозаборники в основании передних стоек, плавные обводы кузовных элементов делают маленький, но агрессивный Aveo заметным участником дорожного движения. В настоящее времяChevrolet Aveo хэтчбек выпускается в трехдверном и пятидверном варианте исполнения кузова.

                        

Минимальный ценник первой версии, с мотором 1,2 литра находится на отметке 373 000 рублей. Вторая модификация  - на 10 000 рублей дороже.

Что касается салона, то он показался нам просторным, практичным и эргономичным. Сидения отличаются своим удобством и достаточным количеством регулировок. В этом небольшом хэтчбеке, длиной менее 4 метров смогут легко разместиться 5 взрослых пассажиров. Однако немного огорчил размер багажного отделения, который по сравнению с конкурентами (Hyundai GetzSkoda Fabia) обладает несколько меньшей вместимостью. Этот показатель в хэтчбеке Chevrolet Aveo составляет 220 литров. Но при опущенной спинке заднего ряда сидений, складывающихся в пропорции 60:40, объем багажника увеличивается до 980 литров.

                          

Эргономика Aveo - заслуживает отдельного упоминания. Здесь вам не придется тратить время на привыкание к новому автомобилю. Органы управления климатической установкой, магнитолой, подрулевые лепестки, рукоятка коробки передач комфортно располагаются под руками и находятся на ожидаемых местах. Узнать с какой скоростью вы едите, можно буквально мельком – оцифровка приборов отлично читается.

                          

Перечень комплектаций и дополнительного оборудования  внушителен для компактного, городского хэтчбека. И выбрать оптимальный вариант не так просто, как кажется на первый взгляд. На нашем рынке Aveo представлен в трех основных версиях – BaseLS и LT. Причем уже в базовой комплектации присутствует штатная CD-MP3 магнитола, усилитель руля, подушка безопасности водителя.     

                          

 

Все дело в объеме                                                        

Новая версия хэтчбека Chevrolet Aveo оснащается 2 видами 4-ех цилиндровых, экономичных силовых агрегатов объемом 1,2 (84 л.с.) и 1,4 литра (101 л.с.). В комплекте с хорошо настроенной пятиступенчатой механической коробкой передач, этой мощности вполне достаточно, чтобы уверенно перемещаться в городских условиях. «Автомат» агрегируется только со 101-сильным двигателем. Поэтому любителям такой коробки передач придется остановить свой выбор на более дорогой версии хэтчбека Chevrolet Aveo. Легкий старт, уверенный разгон, сцепление, которое схватывает почти в самом начале хода педали – вот что отличает эту машину. Последний показатель позволит не заглохнуть, трогаясь в горку, даже начинающему водителю.

На дороге

По ощущениям, которые остались после тест-драйва хэтчбека Chevrolet Aveo, можно сделать вывод о том, что эта машина идеально подходит для городских улиц. Юркость и проворность, превосходная динамика обоих моторов, умеренный аппетит, компактность придутся по вкусу любителям каждодневной езды в условиях мегаполиса. Причем и за городом автомобиль не будет смотреться «белой вороной». Aveo удивительно примерно ведет себя и при езде по трассе даже на высокой скорости. На 130 км\ч машина уверенно держит дорогу и не заставляет водителя вести постоянную борьбу за прямолинейное движение. В поворотах не было замечено сильных боковых кренов или «соскальзывания» с траектории. Поэтому за управляемость хэтчбеку Chevrolet Aveo можно поставить «отлично» по пятибалльной шкале.

Подвеска обновленного Aveo неплохо приспособлена к российским условиям эксплуатации. Она с легкостью «проглатывает» трещины в асфальте и небольшие ямки. Таким образом, плавность хода тоже находится на высоте.

Шумоизоляция, хэтчбека пожалуй, типична для машин данного класса. На холостых оборотах двигателя почти не слышно. После 3 000 об/мин начинается назойливый гул, а ближе к 5 000 шум работающего мотора становится слышен очень отчетливо.

                         

Резюме

Думается, что обновленная версия хэтчбека Chevrolet Aveo, при всех своих качествах может стать хорошим другом и настоящим помощником – надежным, обстоятельным и нерасточительным. О покупке такой машины, безусловно, размышляют многие потенциальные автовладельцы и нам кажется, что они не будут разочарованы в своем выборе.

Плюсы: современный дизайн, отличное исполнение салона, экономичность, доступная цена при хорошем качестве, большое количество комплектаций.

Минусы: скромные размеры багажного отделения.

  

Chevrolet Aveo

Кузов

хэтчбек

хэтчбек

Двигатель

бензиновый

бензиновый

Рабочий объем, л.

1,2

1,4

Мощность, л.с.

84

101

Привод

передний

передний

Коробка передач

5-ти ступенчатая, механическая

4-ех ступенчатая, автоматическая (или 5-ти ступенчатая, механическая)

Длина/ширина/высота, мм

3920/1680/1505

3920/1680/1505

Разгон до 100 км/ч

12,8

12,3 (11,9)

Максимальная скорость, км/ч

170

170 (175)

Расход топлива (смешанный цикл)

5,5

6,4 (5,9)


посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Настоящая иномарка по цене «Жигулей» Настоящая иномарка по цене «Жигулей»
Информация может быть не достоверна
По наблюдениям менеджеров компании «ПульсАвто» в последние несколько месяцев настоящим хитом продаж стал автомобиль Sens, который реализуется под торговой маркой Chance.
13.02.2016
Французские одноклассники Французские одноклассники
Информация может быть не достоверна
Все больше Peugeot, Renault, Citroen можно встретить на улицах наших городов и загородных трассах.
13.02.2016
Фокусируем внимание на Ford Фокусируем внимание на Ford
Информация может быть не достоверна
Четыре варианта кузова и огромный список опций, некоторые из которых можно увидеть только на машинах бизнес-класса сделали Ford Focus настоящим бестселлером в своем ценовом сегменте.
13.02.2016
Бюджетный «француз» Бюджетный «француз»
Информация может быть не достоверна
Простой, надежный, с умеренно средней ценой для автомобилистов, не избалованных высоким комфортом
13.02.2016
Тест-драйв популярных седанов Тест-драйв популярных седанов
Информация может быть не достоверна
В сегменте городских седанов есть из чего выбирать: Toyota Corolla, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Opel Astra, Skoda Octavia, Chevrolet Lacetti
13.02.2016
"Новый или с пробегом?" "Новый или с пробегом?"
Информация может быть не достоверна
Возможности подобных компаний действительно велики. Поэтому все, что требуется от Вас, так это выбрать действительно достойную и надежную фирму.
13.02.2016
Информация о продавце
  • +7 (8352) 51-05-00
  • 428027, г. Чебоксары, ул. Хузангая, д.14, оф. 310
  • www.pulsavto.com
Новые, подержанные отечественные и иномарки, спецтехника, тракторы, грузовой транспорт.
×