Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Вода в пластиковых бутылках смертельно опасна!!!
Информация может быть не достоверна

Вода в пластиковых бутылках смертельно опасна!!!
29.03.2012
Британские ученые обнаружили, что ставшие привычными пластиковые бутылки могут способствовать развитию смертельных заболеваний.

У людей, употребляющих воду и другие напитки в пластиковых бутылках, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Согласно данным Госкомстата, смертность от этих заболеваний сегодня занимает первое место и в среднем составляет 53,37%. Виноват бифенол А - соединение, содержащееся в пластике. Но из него делают не только емкости для воды или пива, но и детские бутылочки, упаковку для продуктов, игрушки и многое другое.

Биcфенол А (bisphenol 2,2-Ди(4-гидроксифенил)пропан) попал под подозрение давно, как только выяснилось, что он по строению похож на женский половой гормон эстроген. Эксперты Национальной токсикологической программы США еще несколько лет назад сообщали, что у экспериментальных животных он ускоряет половое созревание, нарушает поведение, а также способствует развитию рака простаты и молочной железы.

Отдельные исследования показали также, что высокие концентрации бисфенола А могут негативно отражаться на качестве спермы и внутриутробном развитии. Но результаты других экспериментов были противоречивыми. И вот теперь ученые из Медицинской школы Пенинсьюла (Великобритания) предприняли самое масштабное исследование действия подозрительного соединения на здоровье, сообщает сайт www.nature.com. Что же делать? Ведь практически вся питьевая вода и большинство напитков продаются в пластиковых бутылках? Можно попробовать затянуть пояса и перейти на воду в стеклянных бутылках?

В Европе и США неуклонно падает спрос на бутилированную воду, но мировой рынок бутилированной воды растет за счет Азии, Австралии, Африки и Восточной Европы. Несмотря на то, что эти связи еще не доказаны, министр здравоохранения Канады Тони Клемент заявил, что в скором времени всю пластиковую посуду запретят к использованию в Канаде. Кроме того, аналогичный закон в ближайшем будущем, возможно, примут в американском штате Калифорния.

Кроме пластиковых бутылок и одноразовой посуды, бисфенол-А содержится в CD и DVD дисках.

Другое исследование показывает, что употребление питьевой воды из пластиковых бутылок может вызвать депрессию и нанести серьезный вред здоровью человека. Основанием для подобного беспокойства послужили исследования профессора Вильяма Шотика из университета города Хейлдерберг, Германия. Он обнаружил в питьевой воде, хранящейся в пластиковых бутылках, сурьму, которая может оказать негативное влияние на здоровье человека.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Автоматы питьевой воды серии «Экомастер WL» имеют встроенную многоступенчатую систему фильтрации.
29.03.2012
Чистая вода в каждый дом! Чистая вода в каждый дом!
Информация может быть не достоверна
Универсальные станции очистки и кондиционирования воды для коттеджа, малого производства.
29.03.2012
Революционная система очистки питьевой воды благодаря угольному фильтру Merlin обеспечивает непрерывный поток воды, не требует накопительного бака
29.03.2012

Статьи и публикации других компаний:

Сильфонная подводка для воды, пара и газа Сильфонная подводка для воды, пара и газа
Информация может быть не достоверна
Производство гибких сильфонных подводк из нержавеющей стали для воды, пара и газа любых размеров и длин
14.02.2011
Колодцы пластиковые Колодцы пластиковые
Информация может быть не достоверна
Сборные колодцы имеют некоторое преимущество перед сварными колодцами. ... Колодцы сварные пластиковые ливневые и дренажные.
02.09.2015
Гибкий гофрированный нержавеющий трубопровод кофулсо Гибкий гофрированный нержавеющий трубопровод кофулсо
Информация может быть не достоверна
Предлагаемый материал гибкий гофрированный нержавеющий трубопровод впервые был разработан, испытан и внедрен в Японии.
23.06.2011
Выражение теплый пол вызывал удивление. Представить себе, что зимой можно ходить по полу босиком, а дети могут играть на полу, не боясь простудиться.
03.11.2011
Недорогие отопительные газовые котлы Недорогие отопительные газовые котлы
Информация может быть не достоверна
Отопительный газовый котел - это генератор тепла и устройство, в котором в результате сжигания топлива вырабатывают необходимое тепло
08.11.2011
Водотрубные или жаротрубные
Информация может быть не достоверна
В последнее время многие монтажные организации навязывают заказчикам сравнительно дешевые жаротрубные отопительные котлы.
13.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (8352) 44-10-71
  • г. Чебоксары, ул. Академика Королева, д. 4, пом. 4Б
  • www.es-market.ru
Компания Экосистемы оказывает весь спектр услуг по установке систем водоочистки: от простых фильтров для квартир до систем промышленной водоочистки.
×