Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Советы, где в доме необходимо обязательно расположить светильники
Информация может быть не достоверна

Советы, где в доме необходимо обязательно расположить светильники
17.03.2022
Сегодня мы подскажем, где присутствие осветительных приборов непросто рекомендовано, а необходимо!

Не многие из вас знают, что в квартире есть места, где просто необходимо установить освещение. Сегодня мы подскажем, где присутствие осветительных приборов непросто рекомендовано, а необходимо!

▫ Зона над обеденным столом.
Мы рекомендуем подсвечиватать обеденную зону дополнительными осветительными приборами. Во-первых, у вас появится возможность создать приятную атмосферу за столом, погасив все оставшиеся источники освещения. Во-вторых, дополнительный свет создаст нужный световой акцент и разбавит однородность общего освещения. Предлагаем использовать точечные светильники или подвесной светильник на длинном шнуре.

▫ Зона над рабочей поверхностью.
Так как приготовление пищи занимает определенное количество времени ежедневно, рабочая поверхность должна быть хорошо освещена. Можно совместить несколько источников света. Популярный вариант - точечные светильники расположенные по периметру и встроенные лампочки на нижней части шкафчиков. Другой вариант для тех, у кого кухонный гарнитур без верхнего ряда шкафов - использовать светильники-подвесы или регулируемые лампы-софиты.

▫Зона над изголовьем кровати.
Светильники в изголовье кровати создадут комфортную и уютную обстановку в вашей спальне, например, если вы захотите перед сном почитать книгу. Можно также установить настольные лампы на прикроватных тумбах — этот классический вариант часто неплохо себя зарекомендовал.

▫Зона у шкафа.
Эту зону часто забывают дополнительно освещать, а зря. Подсветив
ее и зеркала, находящиеся рядом, вы сами убедитесь, что одеваться станет гораздо комфортнее. Здесь отлично подойдут точечные светильники или настенные бра. Кроме этого, можно вмонтировать подсветку в шкаф, если позволяют его размеры.

▫Зона коридора.
Любой дизайнер докажет вам, что грамотное расположение точечных светильников в коридоре может помочь визуально подкорректировать пространство. Если использовать не одну, а сразу две лампы, вмонтированные в потолок, то коридор не будет казаться узким.

▫Зона у зеркала в ванной.
В ванной комнате тоже должно быть достаточно освещения. Для этого лучше установить по бокам от зеркала симметричные источники света. Дополнительно, как и в случае со шкафом, можно использовать обычные, встроенные в зеркальный шкафчик, светильники.

Не забывайте, что освещение в квартире способно определять настроение людей, живущих в ней и функциональность комнаты. С его помощью возможно сделать интерьер еще уютнее и даже визуально увеличить пространство.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Эстетика совершенства Эстетика совершенства
Свежая информация
Становится популярным использование натуральных материалов камня, шпона дуба, ясеня и экзотических пород дерева, что делает дизайн оригинальным и добавляет в интерьер роскошь.
02.04.2024
Современный тренд в оформлении кухни. Современный тренд в оформлении кухни.
Информация может быть не достоверна
Минимализм в интерьере и лаконичный дизайн сейчас на пике популярности.
17.03.2022
Фурнитура для наших изделий Фурнитура для наших изделий
Информация может быть не достоверна
При производстве мебели мы используем фурнитуру премиум качества компании Blum.
17.03.2022

Статьи и публикации других компаний:

Собираем мебель сами Собираем мебель сами
Информация может быть не достоверна
При покупке мебели в разобранном виде в упаковке, большинство покупателей задают один и тот же вопрос: сможем ли мы собрать эту мебель самостоятельно?
29.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (8352) 23-06-00
  • г. Чебоксары, пр-т Максима Горького, д.10
  • biomebel.ru/
Компания создает индивидуальные проекты мебели и интерьеров под запросы как крупных корпоративных клиентов, так и частного заказчика
×