Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Из чего состоит встроенная система пылеудаления (встроенный пылесос)?
Информация может быть не достоверна

Из чего состоит встроенная система пылеудаления (встроенный пылесос)?
22.12.2013
Лень-матушка, как двигатель мирового прогресса, дарит нам интересные, функциональные и удобные изобретения. Одно из них – центральный пылесос. В этой статье мы расскажем об устройстве таких систем.

Лень-матушка, как двигатель мирового прогресса, дарит нам интересные, функциональные и удобные изобретения. Одно из них – центральный пылесос. В этой статье мы расскажем об устройстве таких систем.

ТРИ ГЛАВНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВА ВСТРОЕННОГО (ЦЕНТРАЛЬНОГО) ПЫЛЕСОСА

 

 

  1. Одно из основных преимуществ встроенного пылесоса в том, что при уборке с его помощью мельчайшие частицы пыли не попадают в воздух помещения, в котором производится уборка. Встроенная система уборки предусматривает очистку и выведение отработанного воздуха за пределы дома.
  2. Второе преимущество центрального пылесоса в том, что основной агрегат устанавливают в подсобном помещении (на балконе, в гараже, в подвале и т.д.). Благодаря этому в жилых комнатах шум работающего механизма практически не слышен.
  3. Третье – при использовании такой системы пылесос не нужно перемещать с места на место, достаточно переносить от розетки к розетке гофрированный шланг с насадкой.

 

 

Встроенная система уборки целесообразна в любых помещениях - малогабаритных и крупногабаритных квартирах любой планировки, домах и коттеджах большой площади, офисах, производственных помещениях, кинотеатрах, салонах красоты и т.д. Особенно нужна система пылеудаления, если в семье есть маленькие дети или люди, страдающие аллергией. Набор насадок самого разного назначения позволяет удалять пыль с любых объектов внутри дома, и даже с домашних животных.

 

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ВСТРОЕННАЯ СИСТЕМА ПЫЛЕУДАЛЕНИЯ

 

Встроенную систему уборки условно можно разделить на силовой блок, систему открытых и скрытых в стенах стационарных воздуховодов, ответвления которых оканчиваются пневморозетками, пневмосовками или системами экспресс-уборки, а также переносной комплект для уборки (гофрированный шланг с насадками).

Силовой блок (силовой агрегат) – основа системы. Если в обычных переносных пылесосах используется тканевый или бумажный фильтр, то во встроенных агрегатах его часто заменяет циклон. Принцип действия циклона состоит в том, что частички мусора и пыли, увлекаемые потоком воздуха, попадая в силовой блок, оттесняются к стенкам бака и, теряя скорость, падают в специальный контейнер – пылесборник.

Пневмострасса – стационарная система трубопроводов. Силовой агрегат имеет два патрубка. Один – выходной, предназначенный для выброса очищенного от пыли воздуха, снабжают глушителем и выводят наружу, за пределы помещения. Длина трубопровода, отходящего от силового агрегата, ограничена и в большинстве случаев не должна превышать 4 м.

Другой патрубок силового агрегата присоединяют к системе стационарных воздуховодов. Их скрывают в стяжке или прокладывают открыто. В последнем случае их часто помещают в декоративные кожухи или «укутывают» специальным утеплителем, если речь идет о прокладке пневмотрассы снаружи помещения. Пневмотрасса состоит из  системы воздуховодов, изготовленных из специальных ПВХ-труб и фитингов с антистатическим напылением или без него, диаметром 2 дюйма (50,8 мм).

Ответвление стационарного воздуховода оканчивается пневморозеткой, пневмосовком или системой экспресс-уборки.

Пневматическая розетка представляет собой узел, к которому подключается шланг с насадкой для уборки помещений. Пневморозетки имеют достаточно разнообразный дизайн, поэтому их легко подобрать по дизайну к электророзеткам и электровыключателям, радом с которыми обычно располагаются пневморозетки.

Пневматический совок (пневмосовок) выглядит как щель в стене или в цоколе кухонного гарнитура на уровне пола. Сметя мусор к пневмосовку обычной метелкой и щеткой, достаточно нажать кнопку-педаль и мусор исчезнет в щели.

Vroom система экспресс-уборки (дополнительная опция) – самое удачное дополнение к любой встроенной системе пылеудаления. Представляет собой шланг в кассете, который вытягивается на 5 метров и растягивается до 7,5 метров. Компактные размеры позволяют легко встроить VROOM в мебель (шкаф, тумбу), в гардеробную комнату, в гараж,  и т.д.

WallyFlex - это удобный пневмо-аксессуар (дополнительная опция) для кухни или прихожей. WallyFlex просто незаменим для парикмахерской! Этот инновационный продукт служит отличным дополнением к встроенной системе пылеудаления позволяет произвести эффективную экспресс-уборку одной рукой всего за одну секунду.

Сепаратор - предназначен для сбора воды, крупного мусора, представляет собой ведро с двумя отверстиями - входным и выходным.

Переносной комплект для уборки, как правило, включает в себя телескопическую трубу, гофрированный шланг той или иной длины и различные насадки, которые могут понадобиться при уборке различных типов поверхностей.

Гибкий гофрированный шланг может быть разной длины, в зависимости от мощности силового агрегата и длины стационарной пневмотрассы. Почти все стационарные пылесосы приводятся в действие дистанционно: либо автоматически, когда гибкий шланг присоединяется к пневморозетке, либо вручную – выключателем или системой регулировки мощности на ручке гофрированного шланга. Кроме того, ручка на шланге часто снабжена дисплеем, на котором отражается состояние системы воздуховодов и силового блока.

Теперь вы имеете более-менее полное представление о встроенной системе пылеудаления. 

Центральная система пылеудаления - это:

  • Силовой блок (силовой агрегат)
  • Пневмотрасса (пластиковые воздуховоды, отводы, повороты и т.д.)
  • Точки уборки (пневмосовоки, пневморозетка, Vroom, WallyFlex, сепаратор)
  • Комплект для уборки (гибкий гофрированный шланг. телескопическая трубка, набор насадок)
посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Чайную ложечку пыли, Сэр? Чайную ложечку пыли, Сэр?
Информация может быть не достоверна
Вот уже более 10 лет в мире существует такое понятие как Синдром больных зданий (СБЗ). По оценкам экспертов, в США от 20 до 30% зданий вызывают этот синдром...
22.12.2013
Для чего нужен кондиционер? Для чего нужен кондиционер?
Информация может быть не достоверна
Кондиционер - это прибор для охлаждения или обогрева воздуха в помещении. Сплит-система – это прибор для охлаждения или обогрева воздуха в помещении. Кажется, нет никакой разницы? Кондиционер – это...
24.12.2013
Для чего нужны увлажнители воздуха? Для чего нужны увлажнители воздуха?
Информация может быть не достоверна
Для создания уютного микроклимата у себя дома необходимо не только поддерживать оптимальную температуру в помещении, но и параллельно следить за чистотой воздуха и показателем относительной влажности.
22.12.2013
Виды и типы кондиционеров Виды и типы кондиционеров
Информация может быть не достоверна
В настоящее время существуют различные виды и типы кондиционеров для решения разнообразных задач. В зависимости от исполнения, области применения и функциональности, кондиционеры подразделяются на ...
22.12.2013
Рейтинг кондиционеров Рейтинг кондиционеров
Информация может быть не достоверна
Мы перебрали кучу разных рейтингов, где разные люди и разные компании пытались дать реальную оценку тем или иным бытовым кондиционерам...
28.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (8352) 38-27-98
  • гор. Чебоксары, ул. И. Франко, 9
  • www.ac21.ru
Решение задач по очищению, увлажнению, осушению воздуха внутри помещений. Встроенные пылесосы. Кондиционеры. Увлажнители, очистители и осушители воздуха. Тепловое оборудование. Бытовая вентиляция.
×