Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Жалюзи
Информация может быть не достоверна

Жалюзи
29.03.2013
Жалюзи (ставни или шторы из параллельных реек, применяемые для регулирования светового и воздушного потока.

  Жалюзи, как считают дизайнеры, стали важной частью современного интерьера в офисных и жилых помещениях. С одной стороны, они выполняют сугубо практическую функцию, защищая помещение от прямых солнечных лучей. А с другой стороны, они несут и эстетическую нагрузку, создавая наряду с другими элементами интерьера, соответствующую обстановку. Одни жалюзи придают строгий деловой стиль и более уместны в офисных помещениях, другие, например, тканевые жалюзи, настолько уютны, что их используют как украшение в квартирах и загородных домах.

Кстати, о стереотипах. Около десяти лет назад, когда жалюзи только-только появились российском рынке, и никто толком не знал, как грамотно читается это слово, эти изделия позиционировались, как “современные шторы” для офисов. Благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам, они действительно очень быстро оккупировали большинство оконных проемов в бизнес-центрах и офисных зданиях. Став элементом исключительно служебного помещения, они на долгое время потеряли доступ к квартирам и особнякам.

Однако сегодня эта тенденция уходит в прошлое. Безусловно, найдется определенный процент покупателей, который категорически откажется устанавливать у себя в квартире “современные шторы для офисных помещений”. Но их уже не так много. Дело в том, что к функциональным преимуществам жалюзи перед шторами и гардинами добавилось и превосходство эстетическое. Бесспорным остается тот факт, что современные жалюзи далеко превосходят традиционные шторы в богатстве выбора текстур, материалов изготовления, в эксплуатационных качествах и долговечности, не уступая им в разнообразии расцветок.)   Впрочем, подобные тенденции вполне объяснимы. Не даром же говорят о том, что история развивается по спирали. Как известно, родиной современных жалюзи была Италия, в переводе на русский язык слово “жалюзи” означает “ревность”. Однако сама история их возникновения трактуется разными источниками по-разному. Одни утверждают, что жалюзи изобрел ревнивый муж, чтобы скрыть красоту своей супруги. Сквозь жалюзи она могла видеть, что происходит на улице, а сама была недоступна взорам окружающих. Как видно из краткой исторической справки, жалюзи за несколько веков проделали свой “исторический круг” и вновь вернулись в дома. Правда, уже жилые. Разумеется, за истекший период изменились и сами жалюзи, теперь их с трудом можно назвать “рейками, создающими иллюзию сплошного полотна”. Жалюзи XIX века изготавливаются из легких алюминиевых сплавов, тканых материалов и дерева, бывают горизонтальными, вертикальными,  мультифактурными, рулонными… Жалюзи могут обладать светорассеивающим эффектом, но бывают и светонепроницаемыми - все зависит от материала. Вертикальные гардины-жалюзи изготавливаются чаще всего из ткани и пластика. Они могут устанавливаться так, чтобы сдвигаться вправо, влево или равномерно от центра в обе стороны.

Ламели (последовательно соединенные пластинки-реечки) поворачиваются при помощи специального поводка: потянув за него, можно перевести их из положения, когда они повернуты параллельно окну и не пропускают света, в позицию, перпендикулярную окну - в этом случае они максимально открыты для проникновения света и воздуха. Возможны и промежуточные варианты. Несмотря на то, что жалюзи - близкий родственник гардин и штор, не всегда просто представить себе, как они будут выглядеть в интерьере. Для начала необходимо определить какой тип жалюзи вы хотели бы видеть Полоска поперек

Горизонтальные жалюзи компактны и удобны в эксплуатации.

 Плавная регулировка светового потока осуществляется поворотом горизонтальных полотен вокруг оси. Полное открытие жалюзи осуществляется поднятием сложенных полотен вверх. Горизонтальные жалюзи - элемент прежде всего функциональный. Жёсткая линейность форм, образованная узкими полотнами, наталкивает на мысль о применении их именно в деловых интерьерах, что и породило в своё время миф о сугубо “офисном” назначении жалюзи. Хотя горизонтальные жалюзи имеют огромный выбор расцветок. Что же касается функционального назначения - применение в помещении металлических горизонтальных жалюзи позволяет, например, снизить мощность устанавливаемых там кондиционеров, и, следовательно, уменьшить их стоимость и количество потребляемого ими электричества.

Горизонтальные жалюзи устанавливают в кухне, жилых комнатах, спальнях, офисах, в качестве офисных перегородок, в производственных помещениях разного назначения. Их основные преимущества заключаются в том, что горизонтальные жалюзи обладают прекрасными солнцезащитными свойствами. Они не затрудняют проветривания помещений. Горизонтальные жалюзи имеют довольно простую конструкцию, поэтому они легки в управлении и просты в уходе. И, наконец, они имеют большой выбор расцветок. Зачастую горизонтальные жалюзи изготавливают из пластика или из дерева, но иногда встречаются и тканевые горизонтальные жалюзи.В своем доме: горизонтальные или вертикальные .Вертикальные жалюзи изготавливают из специальной ткани или пластика, а некоторые жалюзи делают из алюминия или дерева. Ширина вертикальных пластин, или как их еще называют ламелей, может достигать 5 дюймов, но также встречаются пластины и 90 мм в ширину. Давно подмечено, что лучшим решением для офиса являются пластиковые вертикальные жалюзи, ведь они придают помещению солидности и настраивают на деловой лад, а для уютной домашней обстановки, лучше всего выбрать вертикальные жалюзи из ткани, при этом, они могут быть разнообразными, например, из синтетического полиэстера или натурального льна. Все ткани, из которых изготавливаются жалюзи, защищены от выцветания и выгорания на солнце, в профилактических целях их пропитывают специальным составом, который отталкивает пыль.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Жалюзи Жалюзи
Информация может быть не достоверна
Жалюзи (ставни или шторы из параллельных реек, применяемые для регулирования светового и воздушного потока.
29.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (8352) 37-90-70
  • г. Чебоксары, ул. Хузангая 14
  • www.luks.pul.ru
Производство, установка жалюзи и рулонных штор. Так же мы предоставляем бесплатную услугу выезд дизайн-замерщика в любую точку г. Чебоксары.
×