Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 027
Товары и услуги:8 326
Статьи и публикации:384
Тендеры и вакансии:100

Напыляемая гидроизоляционная мастика
Информация может быть не достоверна

Напыляемая гидроизоляционная мастика
19.07.2012
Напыляемая гидроизоляционная мастика - жидкая резина

Жидкая резина - это двухкомпонентная мастика насосного напыления, когда происходит твердение. Ее основа - полимеро- или битумно-латексная водная смесь. В смесь напыляемой гидроизоляции не входят растворители, и она не несет нездоровые летучие органические соединения. Отметим, гидроизоляционная мастика Профикс производится на основе высококачественных латекса и битума. В определении такого материала не случайно слово резина, затем что он угольного цвета и имеет эластичную и влагонепроницаемую структуру. Первое употребление аббревиатуры, обозначающее жидкую гидроизоляцию не приняло широкое распространения в силу своей сложности в повседневном и инженерном применении.
Основные характеристики жидкой резины
Основной инноваторской особенностью жидкой резины является ее исключительная способность к сцеплению с любым материалом, вне зависимости от стадии полимеризации либо состояния поверхности, на которое она наносится.
Водянистый состав наносится на требующую ремонта (расчищенную и ровную) плоскость, методом холодного безвоздушного распыления, образуя при этом бесшовную монолитную мембрану, исключая примыкания и стыки на всевозможные поверхности непростой формы. Интересно применение «напыляемой гидроизоляции», не только на горизонтальных, а особенно на отвесных поверхностях, потому что она не сползает при положительных температурах ( до +120 °с) и нечувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей.
Известно, что данная мембрана не теряет свои начальные характеристики, из-за того что специфические ингредиенты - полимеры и др. Ингредиенты, которые содержаться в ней, не дают возможность эфирным маслам испаряться. И что закономерно, срок службы такой жидкой гидроизоляции превышает двадцать.
Жидкая резина неогнеопасна и является эластичной (удлинение свыше 1000%) и прочная, что сводит к минимуму катодное отслаивание от поверхности. То, что со временем двухкомпонентная мастика твердеет, не влияет на его эластичные свойства. Мембрана же не требует ухода и обслуживания. Бесшовное покрытие из материала на основе жидкой резины при порезах и проколах без особых затруднений самозаживляется. Для этого лишь необходимо, чтобы не было атмосферных осадков, а также было более + 5 градусов. Жидкую гидроизоляцию Профикс, если это необходимо, допускается наносить на поверхность обработанную красками на водной или кремнийорганической базе.
«жидкая резина» и область ее применения
Конечно, что жидкую резину, без особых проблем, возможно, наносить на многие поверхности. Мембранное покрытие из жидкой гидроизоляции глобально нашло применение в гидроизоляции фундаментов и кровли, искусственного происхождения водоемов.
В данный момент ключевыми производителями жидкой резины являются:
Отечественные
"Профикс21"ООО. Одно из первых российских производств двухкомпонентного состава жидкой резины - эмульсии сертифицированной марки ПРОФИКС. Это самый распространенный материал, используемый для гидроизоляции кровли, фундамента, подземных сооружений, очистных сооружений, подвальных помещений, душевых, бассейнов, антикоррозионной обработке железобетонных конструкций и т. Д.
ООО «ТехноПрок». Компания, недавно начавшая выработку собственной марки жидкой резины. Еще компания реализует жидкую гидроизоляцию иностранных производителей.
Компания «ТехноНИКОЛЬ», производитель битумно-полимерных гидроизоляционных материалов на родине
Зарубежные
«Блиц Инвест». Производитель жидкой гидроизоляции в Украине. «Блиц Инвест» является представителем жидкой резины из Канады.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Жидкая резина Профикс - новый, быстро окупаемый бизнес Жидкая резина Профикс - новый, быстро окупаемый бизнес
Информация может быть не достоверна
Жидкая резина Профикс в силу своей технологичности и надежности являются, сегодня, наиболее современным и перспективным способом гидроизоляции.
06.02.2012
Возможности применения гидроизоляции Профикс Возможности применения гидроизоляции Профикс
Информация может быть не достоверна
Сегодня, наиболее применяемым способом увеличения влагоустойчивости стен, кровли и фундамента зданий, является гидроизоляция.
12.01.2012
Жидкая резина в республиках Казахстан и Беларусь
Информация может быть не достоверна
Мы получили свидетельство о государственной регистрации нового образца. Его полномочия на Жидкую резинудействуют в Республиках Казахстан и Беларусь, и конечно же в России.
07.06.2012
Информация о продавце
  • 8 (8352) 38-70-28
  • г. Чебоксары, ул. Т. Кривова 4А
  • tgiiz.ru
Производство гидроизоляции- жидкая резина, гидроизоляционных двухкомпонентных мастик.
×