Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Пломбирование грузов
Информация может быть не достоверна

Пломбирование грузов
30.05.2012
Пломбирование грузов - эффективный способ борьбы с воровством

Удары, падения, опрокидывания или нарушение температурного режима в процессе обработки и перевозки грузов происходят из-за низкой квалификации или халатности персонала. Хищения и подмена груза происходит из-за преступных действий работников, занятых хранением, погрузкой и доставкой грузов.

 Основные причины проблем при доставке:

- ненадлежащее обращение с продукцией вне транспортного средства

- слишком сильные удары или вибрация при перевозке

- ненадлежащее выполнение грузовых операций внутри транспортного средства

- нарушение технологий упаковки

- порча в результате воздействий воды и влаги

- дорожные происшествия

- неспособность противостоять кражам, за счет отсутствия доказательств

- ненадлежащая конструкция упаковки

- воздействие высоких температур (жара или холод) на продукциюУдары, падения, опрокидывания или нарушение температурного режима в процессе обработки и перевозки грузов происходят из-за низкой квалификации или халатности персонала. Хищения и подмена груза происходит из-за преступных действий работников, занятых хранением, погрузкой и доставкой грузов.

 

В большинстве случаев отмечено ненадлежащее обращение с продукцией вне транспортного средства. Основные риски чувствительной к внешним факторам продукции – это механические повреждения и несоблюдение температурного режима. Эти причины обусловлены ошибочными действиями персонала и могут быть устранены обучением и хорошим надзором.

И всегда есть риск хищения части груза из-за неконтролируемого доступа со стороны водителей, охранников и складского персонала.

Для беспристрастного и наименее затратного механизма надзора разработаны специальные технические средства - индикаторы внешних воздействий и пломбировочные устройства (пломбы). Установка на всех этапах хранения и перемещения товарных ценностей специальных пломб и индикаторов позволяет организовать контроль персональной ответственности работников, участвующих в логистической цепочке.

Работники, выполняющие транспортировку, грузовые операции или складирование оснащенной индикаторами и пломбами продукции и допустившие нарушение требований бережного обращения с грузом (которое привело к порче, недостаче), не сможет отрицать свою вину, даже если нет видимых повреждений, которые выявятся впоследствии. Потому что персональная ответственность определяется номерами пломб, которые указываются в сопроводительных документах. В момент передачи груза по логистической цепочке происходит и передача ответственности.

Именно этот принцип лежит в основе технологии предотвращения потерь, которая основана на применении специальных индикаторов и пломбировочных устройств (пломб).

Согласно технологии вся логистическая цепь доставки продукции разделяется на этапы ответственности исполнителей определенных процессов и операций. Все участники этой цепи информируются о применении пломбирования и индикации грузов. Исполнителей знакомят с пломбировочными устройствами и индикаторами, показывают принцип их срабатывания и оставления следов халатности персонала или умышленных действий.

Очень важно документально фиксировать факт передачи груза на каждом этапе (записывать номера пломб и состояние индикаторов).

При срабатывании индикаторов и пломб проводится анализ объективных данных о причинах срабатывания на каждом этапе. Выявляются закономерности, которые позволяют принимать меры по обеспечению должной сохранности. При необходимости предъявляются претензии к партнерам по цепи доставки. 

Если персонал, задействованный в цепи доставки грузов, осознает, что каждый допущенный ими случай небрежного обращения с грузом контролируется и фиксируется индикаторами и пломбами (с соответствующими последствиями в виде штрафов, увольнений), то меняется поведение. В результате резко сокращается количество случаев несохранной доставки грузов.

Все участники этой цепи информируются о применении пломбирования и индикации грузов. Исполнителей знакомят с пломбировочными устройствами и индикаторами, показывают принцип их срабатывания и оставления следов халатности персонала или умышленных действий.


Информация о продавце
Термоиндикаторы, номерные пломбы, защитные наклейки, сейф-пакеты и индикаторы наклона, удара. Сохранность груза при перевозке.
×