Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Разница между инфракрасным отоплением и отоплением конвективным
Информация может быть не достоверна

Разница между инфракрасным отоплением и отоплением конвективным
15.11.2011
Инфракрасное отопление - отопление нового поколения Предназначенные для создания теплового комфорта в любых помещениях

Разница между инфракрасным отоплением и отоплением конвективным

 

Инфракрасные обогреватели Эколайн отопление детского садикаКонвективное отопление

        Конвективные системы отопления (конвекторы, радиаторы, масляные обогреватели) нагревает воздух, теплый воздушный поток устремляется вверх к потолку, оставляя внизу холодный воздух. В результате наиболее прогретой оказывается верхняя часть помещения, которая обычно не является зоной деятельности человека. В помещениях, оборудованных конвективными системами отопления, принято прогревать воздух на уровне головы человека в среднем до 20С° для того, чтобы на уровне пола температура воздуха была 18С° (чтобы не мерзли ноги). Длинноволновое (инфрокрасное) отопление при такой температуре у пола обеспечивает температуру на уровне головы 17С°, т.е. нет необходимости прогревать воздух в помещении на лишние 3С°.

Инфракрасное отопление

Распределение температуры при лучистом (инфракрасном) отоплении  инфракрасные лучи беспрепятственно проходят воздух не нагревая его. Тепло идет снизу вверх.
В основе комплексной энергосберегающей технологии отопления лежит принцип длинноволнового излучения: тепловые лучи, аналогичные солнечным, согревают непосредственно объекты, находящиеся в поле их действия, и которые, в свою очередь, нагревают воздух. Для этой цели используется длинноволновый обогреватель , который состоит из прямоугольного металлического корпуса с элементами крепления к потолку, теплоизолирующей прокладки, прикрепленной к верхней части прибора и обращенной к полу теплоизлучающей пластины-рассеивателя, в которую вмонтирован ТЭН. Температура ТЭНа подобрана так, что поверхность пластины нагревается до 200С. Тепловые лучи, распространяясь от прибора вниз, нагревают пол и мебель, создавая комфортный температурный режим в "рабочей зоне" - на уровне человеческого роста. При этом 90 % тепла от инфракрасных обогревателей передается предметам и лишь 10 % - воздуху, а принудительный прогрев объема помещения выше "рабочей зоны" не требуется. За счет инфракрасного принципа действия необходимая тепловая мощность снижается не менее чем на 30 % по сравнению с конвективными системами отопления.

Инфракрасное отопление - отопление нового поколения

Предназначенные для создания теплового комфорта в любых помещениях: квартирах, коттеджах, магазинах, больницах, офисах, производственных и общественных помещениях. Российские инфракрасные обогреватели Эколайн наиболее универсальные и экономичные отопительные приборы, которые могут использоваться как в качестве основного, так и в качестве дополнительного отопления, причем без огромных затрат. Применение терморегуляторов обеспечивает максимальную экономию. Функция антизамерзания обеспечит температуру +5 градусов в ваше отсутствие, потребляя минимум энергии. Срок службы российских обогревателей Эколайн,Теплофон и Пион не менее 25 лет. Затрат на обслуживание инфракрасных обогревателей никаких. Однако , основной вопрос - влиние на здоровье человека. Инфракрасные обогреватели Эколайн и пион полностью безопасны, что подтверждают сертификаты , в том числе гигиенический.

В Европе уже тридцать лет применяют инфракрасное отопление, однако Российские инфракрасные обогреватели  ЭкоЛайн ничем не уступают, а скорее превосходят западный аналог, потому что разработаны под российские стандарты электросетей, имеет наилучшие температурные параметры. В обогревателях используется низкотемпературный ТЭН из нержавеющей стали, который более надежен в работе, чем спираль у иностранного аналога. А также обогреватели российского производства выгодно отличаются низкой для обогревателей такого класса стоимостью.

Контакты:т 38-70-28,8-9530182615 ; сайт www.teplom21.ru ; E-mail: teplom21@mail.ru

 

 

Различия распределения температуры воздуха в помещении при использовании:

а) конвективного отопления

  б) отопления ИкоЛайн

инфракрасные обогреватели Иколайн

инфракрасные обогреватели ИкоЛайн

Система инфракрасного отопления в 2-3 раза дешевле конвективной,
экономия электроэнергии до 60%

Физика работы инфракрасных обогревателей:

      Температура нагрева пластины инфракрасного обогревателя от 1100 до 2000С при такой температуре 90% энергии преобразуется в поток тепловых лучей длинноволнового спектра, расходящихся конусом с вершиной 900 у теплоизлучающей пластины. И лишь 10% уходит на нагрев воздуха, соприкасающегося с обогревателем. Тепловые лучи нагревают пол, стены и предметы, от которых, в свою очередь, нагревается воздух.

Регулирование температуры в помещении:

    Тепловой режим в каждом отдельно взятом помещении регулируется с помощью терморегуляторов, поддерживающих заданную температуру воздуха в максимально экономном режиме. Задумайтесь - стоит ли отапливать помещение в отсутствие людей. Достаточно выставить перед уходом терморегулятор на отметку +5 градусов, что позволит избежать вымораживания помещений. Инфракрасные обогреватели не боятся отключения электроэнергии, они самостоятельно включатся - это удобно для владельцев дач и коттеджей.

 

Информация о продавце
Компания“ТеплоМ” предлагает бытовые и промышленные электроприборы для обогрева помещений-электрические инфракрасные обогреватели.
×