Деловая сеть Чебоксары
Компании:7 031
Товары и услуги:8 327
Статьи и публикации:385
Тендеры и вакансии:100

Детские сухие молочные смеси
Информация может быть не достоверна

Детские сухие молочные смеси
11.02.2011
Кормим малыша

Если грудного молока мало или нет совсем


Если у матери очень мало или совсем нет молока, ребёнка можно кормить только специальными адаптированными молочными смесями.

Большинство молочных смесей изготавливаются на основе коровьего молока, которое для этого специальным образом «подготавливается»: из него удаляют избыток некоторых минералов, добавляют недостающие. Кроме того, при изготовлении детских смесей изменяют («оптимизируют») состав белка, снижая при этом его количество. Для детей первых месяцев жизни лучшими считаются смеси, в которых преобладают сывороточные белки, а количество белка приближено по количественным показателям к грудному молоку.кормим малыша

Современные детские смеси имеют в своём составе полный набор витаминов и минералов, необходимых для нормального роста и развития ребёнка. Среди них преимущества имеют смеси, содержащие дополнительно селен и нуклеотиды.

Среди адаптированных смесей для здоровых детей особо выделяют современные смеси с дополнительным полезным действием:
Смеси, обладающие бифидогенным эффектом или содержащие полезные бактерии - пробиотики, способствующие улучшению микрофлоры кишечника и укреплению иммунитета малыша.

Cмеси с полезными пищевыми волокнами-пребиотиками, способные обеспечить ребёнку комфортное пищеварение и регулярный стул.

Профилактические гипоаллергенные смеси, снижаюшие риск развития у ребёнка аллергических заболеваний (на основе частично расщеплённого белка).

Кисломолочные смеси, способствующие нормализации состава кишечной микрофлоры, улучшению пищеварения, укреплению иммунитета и снижению риска развития кишечных инфекций.

По данным научных исследований дети, не получающие грудного молока, более подвержены инфекциям и развитию нежелательной кишечной микрофлоры, чем дети, находящиеся на грудном вскармливании. В частности, их кишечник содержит меньше полезных бифидобактерий, что повышает риск развития кишечных инфекций. Поэтому в случае искусственного вскармливания для здоровья малыша необходимо, чтобы молочная смесь не только была по составу приближена к материнскому молоку (т. е. адаптирована), но и способствовала укреплению иммунитета.

Клинические исследования показали, что вскармливание смесями, содержащими бифидобактерии-пробиотики или обладающими бифидогенным действием, способствует становлению здоровой кишечной микрофлоры, подобно флоре детей, находящихся на грудном вскармливании.

Для укрепления иммунитета и полноценного развития мозга и органов зрения желательно, чтобы в состав детской смеси были введены очень важные для грудного ребёнка жирные кислоты со сложными названиями: докозогексаеновая (DHA) и арахидоновая (ARA).

При кормлении смесью, как правило, устанавливаются приблизительные часы кормления: для здоровых доношенных детей интервал между кормлениями составляет около 3-3,5 часов.

Прежде чем принять решение о переводе ребёнка на искусственное вскармливание или о введении докорма в виде молочной смеси, обязательно посоветуйтесь с детским врачом, ведь только он может подобрать детскую смесь, которая наилучшим образом отвечает потребностям ребёнка.

На что следует обратить внимание при искусственном и смешанном вскармливании
Готовь смесь непосредственно перед каждым кормлением.

Точно следуй инструкции.

Оставшаяся после кормления разведённая смесь не подлежит хранению и последующему использованию.

Во время кормления необходимо поддерживать ребёнка, чтобы он не поперхнулся.

Будь аккуратна. Использование некипячёной воды и непрокипячённых бутылочек, а также неправильное хранение, транспортировка, приготовление и кормление могут привести к неблагоприятным последствиям для здоровья ребёнка.

Тщательно мой руки, прежде чем заниматься ребёнком, и, в частности, перед подготовкой бутылочки.

Тщательно вымой бутылочку, соску и крышку, чтобы на них не осталось следов молока. Прокипяти их в течение 5 минут. Накрой салфеткой до использования.

Прокипяти питьевую воду в течение 5 минут и затем остуди до 37ºС. Чтобы сохранить количество живых бактерий в детской смеси, вскипячённую воду остуди до температуры тела и затем добавь сухую смесь.

Руководствуясь таблицей кормления, налей в прокипячённую бутылочку точно отмеренное количество тёплой воды.

Для приготовления смеси необходимо использовать мерную ложку, заполненную без горки.

Разведение неправильного количества порошка - большего или меньшего по сравнению с количеством, указанным в таблице на упаковке - может привести к обезвоживанию организма ребёнка или нарушению его питания. Указанные пропорции нельзя изменять.

Руководствуясь таблицей кормления, расположенной на упаковке, добавь точное количество мерных ложек порошка в соответствии с возрастом Вашего ребёнка.

Взболтай бутылочку до полного растворения порошка.

После приготовления смеси плотно закрой банку с порошком; храни её в сухом прохладном месте не более трёх недель. После кормления сполосни бутылочку, соску и кольцо холодной водой, а затем тщательно вымой.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Вводим прикорм Вводим прикорм
Информация может быть не достоверна
Зачем вводить прикорм
11.02.2011
Готовим сами или используем готовое детское питание? Готовим сами или используем готовое детское питание?
Информация может быть не достоверна
Готовим или покупаем
11.02.2011
Информация о продавце
  • 8 (8352) 67-25-92
  • г. Чебоксары, Гаражный проезд 7, ТК "Хевешский"
  • www.moimalysh21.ru
Розничная продажа детского питания, Интернет-магазин детского питания и сопутствующих товаров
×